FutbolMadridFutbolMadrid
Escudo de EMF Moraleja de Enmedio

EMF Moraleja de Enmedio

📍 Moraleja de Enmedio · 🏆 Segunda Aficionado · ♀ Femenino →

Valoración de cantera
1,0 /5
★☆☆☆☆
Iniciación
#440
de 621 en Madrid
86
Partidos
58%
Victorias
+58
Dif. de gol
0
Campeón
4/6
Categorías

EMF Moraleja de Enmedio es un club de fútbol base en Moraleja de Enmedio con 4 equipos federados. Tiene equipos federados en prebenjamín, infantil, cadete y juvenil. Desarrolla su actividad en las instalaciones de Moraleja De Enmedio - La Dehesa.

Datos RFFM 2025/2026 · actualizado 22-07-2026

Valoración deportiva — datos oficiales, no opiniones

➡️ Estable
★☆☆☆☆ ➡️
Cantera (global)
Iniciación
★★☆☆☆
Fútbol 7
★☆☆☆☆
Fútbol 11

Dónde juega su mejor equipo en la escalera de cada edad (barra llena = máxima categoría). Si corre F7 y F11 a la vez, verás las dos líneas.

Compara con otros clubes por categoría: Prebenjamín · Infantil · Cadete · Juvenil

📊 Ver en el ranking de clubes de Madrid →
El club en 2025/2026

🏆 Primer equipo

2 en competiciones de aficionados
Preferente Segunda
Ver primer equipo →

♀ Femenino

1 de ellos, femeninos
1 en juveniles
Ver rama femenina →

⚽ Máximos goleadores

  1. 1 David Catalin Cucerzan 11 goles
  2. 2 Munir Halabi Kitaz 10 goles
  3. 3 Daniel Portela Mulero 9 goles
  4. 4 Juan Carlos Rodriguez Boveda 9 goles
  5. 5 Alejandro Correa Alvarado 8 goles

Preferente Aficionado · Grupo 4, datos oficiales de la RFFM.

Todos los equipos (2025/2026)

Prebenjamín 1 equipo 9º · 1ª
Eq.División · gr.PosPJG-E-PGolesPtsZona
A F7 1ª Grupo 39 10 2-1-7 15:56 7 Descenso

Clasificación completa del prebenjamín →

Infantil 1 equipo 6º · 2ª
Eq.División · gr.PosPJG-E-PGolesPtsZona
A F11 2ª Grupo 17 24 11-2-11 54:51 35 Media

Clasificación completa del infantil →

Cadete 1 equipo 6º · 2ª
Eq.División · gr.PosPJG-E-PGolesPtsZona
A F11 2ª Grupo 20 22 13-0-9 65:52 39 Media

Clasificación completa del cadete →

Juvenil 1 equipo 2º · 2ª
Eq.División · gr.PosPJG-E-PGolesPtsZona
A F11 2ª Grupo 14 30 24-1-5 129:46 73 Ascenso

Clasificación completa del juvenil →

📈 Evolución — el club año a año

Nivel 0-5 por temporada (división 70% + resultados 30%, misma escala que las estrellas). Un hueco en la línea = ese año el club no alineó equipos de ese formato.

GlobalF11F7
01234507/0808/0909/1010/1111/1212/1313/1414/1515/1616/1717/1818/1919/2020/2121/2222/2323/2424/2525/26

♀ Cantera femenina — escala propia 0-3, no comparable con la masculina

012307/0808/0909/1010/1111/1212/1313/1414/1515/1616/1717/1818/1919/2020/2121/2222/2323/2424/2525/26
Ver tabla temporada a temporada
TemporadaEquiposNivelGlobalF11F7FemeninoCambio
2007/200831,0★☆☆☆☆★☆☆☆☆(inicio)
2008/200931,1★☆☆☆☆★☆☆☆☆
2009/201051,5★½☆☆☆★½☆☆☆+0,5
2010/201161,8★★☆☆☆★★☆☆☆+0,5
2011/201292,0★★☆☆☆★★☆☆☆
2012/201352,2★★☆☆☆★★☆☆☆
2013/201452,0★★☆☆☆★★☆☆☆
2014/201561,6★½☆☆☆★½☆☆☆-0,5
2015/201641,5★½☆☆☆★½☆☆☆0,5
2016/201761,6★½☆☆☆★½☆☆☆★½☆☆☆
2017/201871,9★★☆☆☆★½☆☆☆★★☆☆☆+0,5
2018/201991,8★★☆☆☆★½☆☆☆★★½☆☆
2019/202051,6★½☆☆☆★½☆☆☆-0,5
2020/202181,7★½☆☆☆★½☆☆☆
2021/202291,7★½☆☆☆★½☆☆☆★½☆☆☆
2022/202361,6★½☆☆☆★½☆☆☆★☆☆☆☆
2023/202471,6★½☆☆☆★☆☆☆☆★½☆☆☆
2024/202551,3★½☆☆☆★☆☆☆☆★½☆☆☆
2025/202641,0★☆☆☆☆★☆☆☆☆★½☆☆☆-0,5

Preguntas frecuentes sobre EMF Moraleja de Enmedio

¿En qué categoría juega EMF Moraleja de Enmedio?

El primer equipo de EMF Moraleja de Enmedio compite en Segunda Aficionado, 13º del Grupo 4 en la clasificación RFFM 2025/26.

¿Dónde entrena EMF Moraleja de Enmedio?

EMF Moraleja de Enmedio juega y entrena en Moraleja de Enmedio - La Dehesa (Camino de la Dehesa,S/N).

¿Tiene equipo femenino EMF Moraleja de Enmedio?

Sí, EMF Moraleja de Enmedio cuenta con sección de fútbol femenino.

¿Cómo ha evolucionado el nivel del EMF Moraleja de Enmedio?

El nivel de cantera del EMF Moraleja de Enmedio ha pasado de 1,0 en 2007/2008 a 1,0 en 2025/2026 (escala 0-5 sobre divisiones y resultados oficiales), con 19 temporadas medidas. El gráfico completo por formato (F11/F7) está en su página de evolución del ranking.

← Volver al mapa