FutbolMadridFutbolMadrid
Escudo de CD Trivema Naval

CD Trivema Naval

📍 Hortaleza

Valoración de cantera
2,1 /5
★★☆☆☆
Base
#191
de 621 en Madrid
2 🏆
campeones esta temporada
283
Partidos
52%
Victorias
+299
Dif. de gol
2
Campeón
6/6
Categorías

CD Trivema Naval es un club de fútbol base en Hortaleza con 11 equipos federados y 2 equipos campeones esta temporada. Tiene equipos federados en las seis categorías, desde prebenjamín hasta juvenil. Desarrolla su actividad en las instalaciones de Trivema Naval.

Datos RFFM 2025/2026 · actualizado 21-07-2026

Valoración deportiva — datos oficiales, no opiniones

➡️ Estable
★★☆☆☆ 📈
Cantera (global)
Base
★★☆☆☆
Fútbol 7
★★☆☆☆
Fútbol 11

Dónde juega su mejor equipo en la escalera de cada edad (barra llena = máxima categoría). Si corre F7 y F11 a la vez, verás las dos líneas.

Compara con otros clubes por categoría: Prebenjamín · Benjamín · Alevín · Infantil · Cadete · Juvenil

📊 Ver en el ranking de clubes de Madrid →
El club en 2025/2026

🏆 Primer equipo

1 en competiciones de aficionados
Primera
Ver primer equipo →

⚽ Máximos goleadores · 2024/2025

  1. 1 Alvaro Garbi Sancho 12 goles
  2. 2 Jesus Fernandez Calderon 9 goles
  3. 3 Ismael Franco Minaya 7 goles
  4. 4 Oscar Rodriguez Garcia 6 goles
  5. 5 Luis Rodriguez Garcia 4 goles

Primera Aficionado · Grupo 3, datos oficiales de la RFFM.

Todos los equipos (2025/2026)

Prebenjamín 1 equipo 8º · 1ª
Eq.División · gr.PosPJG-E-PGolesPtsZona
A F7 1ª Grupo 16 11 4-0-7 44:57 12 Media

Clasificación completa del prebenjamín →

Benjamín 1 equipo ★ 1º · Prefer.
Eq.División · gr.PosPJG-E-PGolesPtsZona
A F7 Prefer. Grupo 4 24 22-1-1 148:27 67 ★ Campeón · sube

Clasificación completa del benjamín →

Alevín 2 equipos 2º · 1ª
Eq.División · gr.PosPJG-E-PGolesPtsZona
A F11 1ª Grupo 6 24 20-2-2 102:10 62 Ascenso
B F7 2ª GRUPO 11 22 6-5-11 68:77 23 Descenso

Clasificación completa del alevín →

Infantil 2 equipos 4º · 1ª
Eq.División · gr.PosPJG-E-PGolesPtsZona
A F11 1ª Grupo 12 30 16-6-8 77:42 54 Media
B F11 2ª Grupo 29 26 18-3-5 104:29 57 Promoción

Clasificación completa del infantil →

Cadete 3 equipos ★ 1º · 1ª
Eq.División · gr.PosPJG-E-PGolesPtsZona
A F11 1ª Grupo 12 30 26-3-1 104:29 81 ★ Campeón · sube
B F11 1ª Grupo 3 15º 30 3-1-26 40:128 10 Descenso
C F11 2ª Grupo 33 26 14-4-8 74:58 46 Media

Clasificación completa del cadete →

Juvenil 2 equipos 11º · 1ª
Eq.División · gr.PosPJG-E-PGolesPtsZona
A F11 1ª Grupo 12 11º 34 13-6-15 119:90 45 Media
B F11 2ª Grupo 26 12º 26 6-4-16 47:81 22 Descenso

Clasificación completa del juvenil →

📈 Evolución — el club año a año

Nivel 0-5 por temporada (división 70% + resultados 30%, misma escala que las estrellas). Un hueco en la línea = ese año el club no alineó equipos de ese formato.

GlobalF11F7
01234507/0814/1515/1616/1717/1818/1919/2020/2121/2222/2323/2424/2525/26
Ver tabla temporada a temporada
TemporadaEquiposNivelGlobalF11F7FemeninoCambio
2007/200810,9★☆☆☆☆★☆☆☆☆(inicio)
2014/201510,7½☆☆☆☆½☆☆☆☆-0,5
2015/201630,8★☆☆☆☆★☆☆☆☆+0,5
2016/201740,8★☆☆☆☆★☆☆☆☆
2017/201860,8★☆☆☆☆★☆☆☆☆
2018/201951,1★☆☆☆☆★☆☆☆☆
2019/202061,4★½☆☆☆★½☆☆☆+0,5
2020/202151,5★½☆☆☆★½☆☆☆
2021/2022122,0★★☆☆☆★½☆☆☆★★☆☆☆+0,5
2022/2023122,1★★☆☆☆★★☆☆☆★½☆☆☆
2023/2024122,0★★☆☆☆★½☆☆☆★★☆☆☆
2024/2025142,1★★☆☆☆★½☆☆☆★★☆☆☆
2025/2026112,1★★☆☆☆★½☆☆☆★½☆☆☆

Preguntas frecuentes sobre CD Trivema Naval

¿En qué categoría juega CD Trivema Naval?

CD Trivema Naval compite en Base (su categoría más alta según la RFFM), en Hortaleza.

¿Dónde entrena CD Trivema Naval?

CD Trivema Naval juega y entrena en Trivema Naval (Calle del Velacho Bajo S/N).

¿Cómo ha evolucionado el nivel del CD Trivema Naval?

El nivel de cantera del CD Trivema Naval ha pasado de 0,9 en 2007/2008 a 2,1 en 2025/2026 (escala 0-5 sobre divisiones y resultados oficiales), con 13 temporadas medidas. El gráfico completo por formato (F11/F7) está en su página de evolución del ranking.

Otros clubes en Hortaleza

← Volver al mapa